//
you're reading...
Asri Supatmiati, Info Menulis

PELUANG NULIS CERPEN

By Asri Supatmiati in Belajar Nulis ·

peluang nulis

Peluang nulis cerpen di beberapa media massa. BERIKUT alamat-alamat email redaksi koran, majalah, jurnal dan tabloid yang menerima kiriman CERPEN.

(kalau emailnya atas nama orang, ada baiknya dicek kembali, karena bisa jadi sudah ganti)

1. Republika: sekretariat@republika.co.id

2. Kompas: opini@kompas.com, opini@kompas.co.id

3. Koran Tempo: ktminggu@tempo.co.id

4. Jawa Pos: dos@jawapos.co.id, editor@jawapos.co.id

5. Suara Merdekatriwikromo@yahoo.com

6. Suara Pembaruankoransp@suarapembaruan.com

7. Suara Karyaamiherman@yahoo.com

8. Jurnal Nasionaltamba@jurnas.com

9. Jurnal Bogordonyph@jurnas.com

10. Seputar Indonesiadonatus@seputar-indonesia.com

11. Pikiran Rakyatkhazanah@pikiran-rakyat.com

12. Kedaulatan Rakyatredaksi@kr.co.id

13. Sinar Harapanredaksi@sinarharapan.co.id

14. Tribun Jabarcerpen@tribunjabar.co.id

15. The Jakarta Post (English)editorial@thejakartapost.com

16. Surabaya Postredaksi@surabayapost.info

17. Lampung Postlampostminggu@yahoo.com

18. Bangka Posredaksi@bangkapos.co.id

19. Riau Posredaksi@riauposonline.com, habeka33@yahoo.com

20. Sumut Posredaksi@hariansumutpos.com

21. Global Medantejapurnama@yahoo.com

22. Berita Pagihuberitapagi@yahoo.com

23. Padang Ekspresredaksi@padangekspres.co.id

24. Jurnal Cerpenjurnalcerpen@yahoo.com

25. Majalah Horisonhorisoncerpen@centrin.net.id, horisonpuisi@centrin.net.id,  horisonesai@centrin.net.id dan kakilangit@centrin.net.id (khusus memuat karya-karya pelajar setingkat SMA)

26. Majalah Sabilielkasabili@yahoo.co.id

27. Majalah Ummikru_ummi@yahoo.com

28. Majalah Feminakontak@femina-online.com, kontak@femina.co.id

29. Majalah Storystory_magazine@yahoo.com

30. Tabloid Novanova@gramedia-majalah.com

Sumber: https://www.facebook.com/groups/391394384227701/doc/406776229356183/

Discussion

No comments yet.

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: